Keren nih, Motor Jawara Kompetisi Yamaha Digital Custom Generasi 125

BEST OF THE BEST. Karya Heri Sendie dari Samarinda di kategori FreeGo.

Yamaha Indonesia mengumumkan pemenang kompetisi modifikasi virtual Digital Custom Generasi 125, setelah perlombaan yang digelar 19 Agustus-30 September 2020 itu menghasilkan karya unik dan kreatif.



Setelah melalui proses penjurian yang panjang, akhirnya didapatkan 12 finalis dari masing-masing regional yang terpilih menjadi satu orang pemenang "Best of the Best" dan tiga orang pemenang.


Ada pun yang menjadi pemenang Best of The Best di kompetisi ini adalah desain garapan Hari Sendie asal Samarinda di kategori FreeGo. Sedangkan tiga pemenang favorit diraih oleh Taufan Aditya Putra asal Bali di kategori FreeGo, Muhammad Tanthowi dari Surabaya di kategori X-Ride dan Fandi Bagaspati dari Makassar di kategori Fino Series.

 

 

PEMENANG FAVORIT KATEGORI FREEGO. Taufan Aditya Putra dari Bali.




"Yamaha Digital Custom Generasi 125 merupakan salah satu sarana untuk menumbuhkan pengalaman berkendara dengan menyesuaikan kebutuhan dan selera konsumen," kata Antonius Widiantoro,  Manager Public Relation dan Yamaha Riding Academy PT Yamaha Indonesia Motor Mfg (YIMM).

"Yamaha mengadakan kegiatan ini sebagai wadah bagi para pemilik produk dan juga modifikator untuk dapat lebih explore produk sesuai dengan trend saat ini serta dapat memberikan inspirasi kepada pemilik motor Generasi 125 lainnya," tambah Antonius Widiantoro.

 

 

PEMENANG FAVORIT KATEGORI XRIDE. Muh. Tanthowi dari Surabaya.



Sesuai tema "Embracing Tastemakers", Yamaha Digital Custom Generasi 125 merangkul pengguna FreeGo, X-Ride, Fino Series, dan Mio Series dengan selera, gaya, dan desain modifikasi yang kreatif dari masing-masing penggunanya.

 

PEMENANG FAVORIT KATEGORI FINO SERIES. Fandi Bagaspati dari Makassar.

 



12 finalis Yamaha Digital Custom:



A. Regional 1 (WIB):
1. Kategori Mio Series – Irvan Adipratama (Jakarta)
2. Kategori FreeGo - Andrianus Harsono (Jakarta)
3. Kategori Mio Series - Wikan Bherbudi (Jakarta)
4. Kategori FreeGo – Deden Desmahikmawan (Depok)
5. Kategori Fino Series – Reksipermadi (Bogor)
6. Kategori Fino Series – Diki Ahmad Sidik (Bandung)
7. Kategori X-Ride - Muhammad Yusuf (Yogyakarta)
8. Kategori Mio Series – Adrian Ahmad Ramadhani (Blitar)
9. Kategori Fino Series - Joni agung prasetyo (Sragen)



B. Regional 2 (WITA):
10. Kategori X-Ride – Tommy Susilo (Tanah Laut – Kalimantan selatan)
11. Kategori FreeGo - Hari Sendie (Samarinda)


C. Regional 3 (WIT):
12. Kategori X-Ride - Michael jiro (Fak Fak – Papua Barat)


Pemenang Best of The Best
1. Kategori FreeGo - Hari Sendie (Samarinda​​​​)

Tiga pemenang favorit:
1. Kategori FreeGo – Taufan Aditya Putra (Bali) 2. Kategori X-Ride – Muhammad Tanthowi (Surabaya) 3. Kategori Fino Series – Fandi Bagaspati (Makasar)




naskah/foto : punk/ymh